Новости интернет-магазина

Клей, скорость склеивания

Добавлено 14 декабря 2017
Моментальный цианоакрилатный клей — это материал, который большинство производителей адгезивов имеют в своём портфолио. Это может быть один продукт, два или, что более вероятно, целая гамма различных клеев. Они выпускаются в различных фасовках, широко используются в промышленности, а также доступны в розничных магазинах под народным названием «суперклей».

На первый взгляд, сравнивая технические характеристики разных материалов, они могут казаться схожими по прочности, в связи с чем можно легко ошибиться в выборе, отдав предпочтение наиболее дешевому предложению. Однако, важно помнить следующее:

Вы покупаете клей не в тот момент, когда он покидает производственную линию, а значительно позже, и вы будете использовать его не сразу, а спустя некоторое время после покупки
Поверхность склеиваемых элементов при определенных условиях может влиять на свойства используемого клея и негативно отразиться на результате

Различные параметры клея могут изменяться с течением времени, пока клей находится в упаковке (с момента производства до момента использования). Один из самых важных – это скорость отверждения, так как моментальные клеи (название говорит само за себя) часто выбираются из-за скорости, с которой они склеивают.

Взглянув на график ниже, становится очевидно, что изменение скорости отверждения с течением времени может сильно отличаться от продукта к продукту, а также можно увидеть стабильность надежного бренда Loctite.

slide11.jpg

Как правило, стабильность времени фиксации является первым признаком постоянства остальных технических характеристик клея, и является показателем того, насколько надежно клеевое соединение в целом. Если у вас есть сомнения в правильности выбора и остались какие-либо вопросы, вы можете обратиться за консультацией к специалисту .

Отдельное Роберту Дункелю из Канады, за проведенные сравнительные лабораторные испытания.

8(495)722-41-71

Карта и адрес свернуть

Общество с ограниченной ответственностью «ИНДСНАБ»

1400724 Московская область, Люберецкий район, поселок Егорово, улица Колхозная д.7

8(495)722-41-71

a7224171@yandex.ru